воскресенье, 20 октября 2019 года

Квитанции для уплаты госпошлин по QR-коду.

26 сентября 2019 г., 00:00

Квитанции для уплаты госпошлин по QR-коду.

Уважаемые граждане! Оплачивать государственные пошлины теперь можно с помощью QR-кода.

QR-коды, предлагаемые к использованию, утверждены ГОСТ Р 56042-2014 и полностью соответствуют национальному стандарту РФ для осуществления платежей физических лиц, задающему единые правила использования штрихового кода как поставщиками услуг и иными организациями при выставлении счетов, так и принимающими платежи организациями. Двухмерный штрих-код унифицирован согласно стандарту и может быть использован любым платежным агентом, принимающим платежи.

Использование QR-кода в качестве одного из способов уплаты госпошлин по линии миграции по реквизитам УМВД позволит исключить ошибки при заполнении реквизитов сотрудниками банков, сократить время проведения платежей в адрес УМВД России по Костромской области, свести ожидание гражданами оказания услуги по уплате в отделениях банка к минимальному (уплата по QR-кодам в здании банковских учреждений производится посредством терминалов).