четверг, 24 сентября 2020 года

Госавтоинспекция на страже детской безопасности!

16 сентября 2020 г., 00:00

Госавтоинспекция на страже детской безопасности!

С началом учебного года сотрудники полиции помогают школьникам адаптироваться к активному участию в дорожном движении. В среду в составе инспектора по пропаганде, директора Дома Детского Творчества и руководителя отряда ЮИДД с ребятами вышли на дежурство около школы. Представители отряда ЮИДД в ярких световозвращающих жилетах, находясь вблизи образовательной организации провели мониторинг среди школьников использования световозвращающих элементов на одежде обучающихся в Боговаровской школе. Мониторинг был направлен на необходимость приучить детей быть «яркими» пешеходами, внимательнее относиться к собственной безопасности. Во время мероприятия детям были вручены световозвращающие брелки и буклеты по Правилам дорожного движения. Мероприятие проводилось в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды правил дорожного движения, привлечения внимания родителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости ношения световозвращающих элементов. Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны вложить свой вклад в детскую безопасность.