четверг, 13 августа 2020 года

31 июля 2020 г., 17:31

Уважаемые односельчане и гости Октябрьского района!

Для всех нас этот год стал и остаётся очень напряженным, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и введенными требованиями Роспотребнадзора, которые действуют до настоящего времени. Мною, 8 июля 2020 года было принято решение о переносе праздничного мероприятия Дня нашего села, отмечаемого ежегодно 12 июля и 75-й годовщины образования Октябрьского муниципального района, на 9 августа 2020 года.

Однако, до сегодняшнего дня ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается сложной. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Костромской области и подпункт 1 пункта 1 постановления губернатора Костромской области от 24 июля 2020 г. № 149 « О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 04.04.2020 № 45» проведение массовых развлекательных мероприятий запрещено до 15 августа 2020 года.

На заседании оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции и предупреждению её распространения на территории Октябрьского муниципального района 31 июля 2020 года было принято решение об отмене проведения массовых праздничных мероприятий с численности более 50 человек в 2020 году, в том числе и праздника в с. Боговарово.

Искренне приношу свои извинения !

Глава Октябрьского муниципального района С.А.Кузнецов