воскресенье, 20 октября 2019 года

Костромской филиал Россельхозбанка укрепляет взаимодействие с аграриями региона

1 октября 2019 г., 08:33

Костромской филиал Россельхозбанка укрепляет взаимодействие с аграриями региона

По итогам 9 месяцев 2019 года Костромской филиал Россельхозбанка выдал агропромышленным предприятиям региона более 350 млн рублей кредитных средств, большая часть которых предоставлена по льготной ставке.

Костромской филиал Россельхозбанка предлагает широкую линейку кредитных продуктов для аграриев, отвечающую всем потребностям сектора АПК: инвестиционные кредиты, кредиты на проведение сезонно-полевых работ, приобретение сельхозтехники, пополнение оборотных средств и многие другие. Особое место занимает льготное кредитование аграриев – механизм этой господдержки запущен Правительством РФ в 2017 году и успешно реализуется в регионе.

Филиал на протяжении многих лет продуктивно сотрудничает с региональным департаментом АПК.

«Мы взаимодействуем с Костромским филиалом Россельхозбанка по многим направлениям. Менеджеры банка постоянно участвуют в наших обучающих семинарах для аграриев, рассказывая о новых продуктах и программах, филиал является традиционным партнером «Дня Костромского села», Дня работника сельского хозяйства. Льготное кредитование аграриев также стало точкой общего решения поставленных задач», – отметил первый заместитель директора департамента АПК Дмитрий Петрушин.

«Финансирование сектора АПК – традиционно одно из приоритетных направлений деятельности Костромского филиала Россельхозбанка. Мы понимаем, насколько важна в сельхозработах оперативность, и стараемся максимально быстро решать вопросы кредитования. Линейка кредитных продуктов для сельхозпроизводителей постоянно совершенствуется», – рассказал директор Костромского филиала Денис Шалаев.