воскресенье, 25 августа 2019 года

О выявлении недоброкачественного препарата «Кортексон ретард»

12 августа 2019 г., 00:00

О выявлении недоброкачественного препарата «Кортексон ретард»

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующей серии лекарственного препарата::

- «Кортексон ретард» (серия 601112, срок годности 11.2019), производства «Laboratorios SYVA s.a.u.» Испания по показателю «рН».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения.

В соответствии с требованием статьи 57 Федерального закона от 12.04.2010 года № 61 «Об обращении лекарственных средств» лекарственные препараты для ветеринарного применения подлежат запрету на реализацию до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям.

Сведения о контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных препаратах размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор» http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/pharmControl.html и на сайте Управления в разделах «Справочная информация» и разделе «Государственные услуги» в закладке «Лицензирование и фармаконадзор».