пятница, 25 сентября 2020 года

Заплатить налоги можно в любом почтовом отделении Костромской области

16 сентября 2020 г., 00:00

Заплатить налоги можно в любом почтовом отделении Костромской области

Заплатить налоги можно в отделении почтовой связи при получении заказного письма с налоговой квитанцией.

Налоговые уведомления на имущество физических лиц, а также по земельному и транспортному налогам направляются жителям Костромской области заказными письмами, вручение которых производится получателю под расписку.

В случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

«Если у клиента оформлена простая электронная подпись, то письмо можно получить без заполнения извещения и предъявления паспорта», - отмечает директор УФПС Костромской области Валерий Кадников.

В отделении Почты России также можно заплатить налоги и без бланка уведомления, для этого достаточно назвать оператору свой ИНН.

Кроме того, оплатить налоги можно своему почтальону при доставке уведомления, воспользовавшись мобильным почтово-кассовым терминалом. Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Информацию о телефоне, адресе и режиме работы ближайшего почтового отделения можно узнать на официальном сайте Почты России pochta.ru или через мобильное приложение. Также на сайте компании и в мобильном приложении можно найти почтовое отделение, работающее по предварительной записи, и записаться на обслуживание.